Центр поддержки фермеров МО

Информация о семинарах

Уважаемые сельхозтоваропроизводители!

В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» АНО «Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Мурманской области» (далее – Центр компетенций) утвержден график проведения в 2023 году обучающих семинаров для субъектов малого и среднего предпринимательства.

В первом квартале Центром компетенций организовано участие представителей фермерских хозяйств в межрегиональной проблемной научно-производственной конференции: «Крупный рогатый скот: клостридиоз и сопутствующие проблемы в содержании, кормлении и ветеринарии» и в вебинаре по теме: «Побочные продукты животноводства. Особенности обращения побочных продуктов животноводства, установленные Федеральным законом от 14.07.2022 № 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В мероприятиях приняли участие около 30 человек.

Во втором квартале текущего года Центром компетенций запланировано проведение двух мероприятий:

- АНО «Центр поддержки фермеров МО» - как один из элементов системы поддержки фермеров в Мурманской области.

- Изменения в законодательстве «О ветеринарии».

С информацией о мероприятиях можно ознакомиться на официальном сайте Центра компетенций: http://ферма51.рф/upload/iblock/8c4/Seminary-2023.pdf.

Возврат к списку