Центр поддержки фермеров МО

Итоги 2 этапа конкурсного отбора для предоставления гранта «Агростартап»

16 ноября 2022 года в 11.00 Министерством природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области (г. Мурманск, пр. Кольский, д.

 1) проведен второй этап конкурсного отбора заявителей для предоставления гранта «Агростартап».

На конкурсный отбор поступило 2 заявки с проектами создания крестьянских (фермерских) хозяйств:

- проект индивидуального предпринимателя Кошева Николая Анатольевича по созданию крестьянского (фермерского) хозяйства по разведению КРС молочного направления продуктивности в пгт Умба Терского района Мурманской области в целях производства молочной продукции;

- проект индивидуального предпринимателя Вишнякова Андрея Владимировича, предусматривающий создание фермы модульного типа по выращиванию салатов и зелени.

По итогам рассмотрения представленных документов на первом этапе конкурсного отбора решением Региональной конкурсной комиссией по отбору проектов создания и (или) развития крестьянских (фермерских) хозяйств (далее – Комиссия) на второй этап был допущен проект индивидуального предпринимателя Кошева Николая Анатольевича.

Индивидуальному предпринимателю Вишнякову Андрею Владимировичу отказано в допуске к участию во втором этапе конкурсного отбора в связи с несоответствием Заявителя критериям, установленным пунктом 1.8 Порядка предоставления гранта «Агростартап», утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 29.05.2019 № 268-ПП и положениями, указанными в объявлении о проведении конкурсного отбора (объявление опубликовано 23.09.2022 на официальном сайте Министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области по адресу mpr.gov-murman.ru).

На втором этапе по результатам оценки проекта Заявителя по критериям конкурсного отбора в соответствии с бальной шкалой итоговая сумма баллов составила 16 баллов (№ 1 рейтинга).

По итогам рассмотрения представленных документов и оценки претендента, победителем конкурсного отбора и получателем гранта в размере 5 000 000,00 рублей на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства признан индивидуальный предприниматель Кошев Николай Анатольевич.

В сроки, установленные Порядком предоставления гранта «Агростартап», утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 29.05.2019 № 268-ПП с победителем конкурсного отбора будет заключено соглашение о предоставлении гранта «Агростартап».

Возврат к списку