Центр поддержки фермеров МО

Подведены итоги конкурсного отбора на предоставление гранта на развитие семейной фермы

14 декабря 2021 года в 12.00 в Министерстве природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области (г. Мурманск, пр. Кольский, д.1) проведен заключительный (второй этап) конкурсного отбора проектов для предоставления гранта на развитие семейной фермы.

В конкурсном отборе принимал участие 1 заявитель – Индивидуальный предприниматель Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Зыкова Светлана Анатольевна с проектом развития семейной фермы по разведению крупного рогатого скота молочного направления продуктивности с последующей реализацией натурального молока населению Мурманской области.

По итогам рассмотрения представленных документов на первом этапе конкурсного отбора, проект был допущен на второй этап.

На втором этапе по результатам оценки по критериям конкурсного отбора, определенным в приложении № 4 к Порядку, утвержденному постановлением Правительства Мурманской области от 21.09.2021 № 667-ПП «Об утверждении Порядка предоставления гранта на развитие семейной фермы», проект развития семейной фермы ИП Главы КФХ Зыковой С.А. получил итоговую суммарную оценку в количестве 270 баллов.

Региональной конкурсной комиссией по отбору проектов создания и (или) развития крестьянских (фермерских) хозяйств победителем конкурсного отбора и получателем гранта в размере 9 999 998,59 руб. на развитие семейной фермы признан – Индивидуальный предприниматель Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Зыкова Светлана Анатольевна.

Возврат к списку